Cheap price backlink from grathor: info@grathor.com

জীবন মানে খেলার মাঠ নয়।

আসসালামু আলাইকুম।

হাই বন্ধুরা তোমরা সকলে কেমন আছো, বশা করি আল্লাহ তায়ালার অশেষ রহমতে অনেক অনেক ভালো আছো, আমি তেমাদের দোয়ায় আল্লাহ তায়ালা এর অশেষ রহমতে অনেক অনেক ভালো আছি, তাই আসুন সকলে মিলে আল্লাহ তায়ালা এর শুকরিয়া আদায় করি।

আলহামদুলিল্লাহ।

আমি আজ তোমাদের সামনে কোন বিষয়ে আলোচনা করবো, তা তোমরা আমার আজ হেডিং দেখে বুঝতে পেরেছো, তাই  আর হেডিং সম্পর্কে আলোচনা না করে, আসুন মূল বিষয়ে আলোচনা শুরু করি।

জীবন মানী খেলার মাঠ নয়, জীবন মানী সংরাম, জীবন মানী সাধনা।

অতচ আমরা মনে করি, জীবন এটা খেলা দুলার জায়গায়। আমরা জীবন কে খেলার মাঠ মনে করি বিদায় আমাদের জীবনে কোন উন্নতি নেই। আমরা সবাই চাই যপ আমাদে জীবন উন্নতি হক এবং জীবনকে উন্নয়ন করার জন্য খুব বেশি চেষ্টা করি তার পরেও আমরা আমাদের জীবনে কোন উন্নতি নেই , তার একমাত্র কারণ হলো আমরা যেই পথে চেষ্টা করার দরকার, আমরা জীবন উন্নতি করার জন্য সেই পথে চেষ্টা করি না, এই জন্য  আমরা আমাদের জীবনের উন্নয়ন নাই।

আমরা দুনিয়ায় এসে নিজের জীবন কে খেলা দুলায় কাটিয়ে দিচ্ছি, তার পরেও আমরা আবার জীবন উন্নতির আশা করি।

এটা কেমন জানো আম গাছ লাগিয়ে, জামের আশা করা যেমন বুকামি তেমনী, জীবনকে খেলা দুলায় কাটিয়ে আবার জীবনে উন্নয়ন আশা কা তেমন বুকামী, ছাড়া আর কিছু নয়।

আমি আবারো বলি জীবন মানী খেলা দুলার মাঠ নয়, জীবন মানী  সংরাম, তুমি যদি তোমার জীবন কে সুন্দর করতে চাও, তাহলে তেমার জীবনের সাথে তোমাকে সংরাম করতে হবে,।

যদি তোমার জীবনের সাথে যুদ্ধ করে যদি বিজয় হতে পারো তাহলে তোমার জীবন সুন্দর হবে, নয়তো না।

আমাদের জীবন উন্নতি না হওয়া আরেকটা কারণ রয়েছে, আমরা প্রথমে আমরা সুখের সাগরে বাসতে চাই,।

আরে না যদি তোমার জীবনে সুখী হতে চাও তাহলে তোমাকে প্রথমে কষ্ট করতে হবে।

কথায় বলে বন্ধু তুমি কষ্ট না করে মিষ্টির আশা করিও না। যদি তুমি কষ্ট না করে মিষ্টি আশা করো তাহলে, মিষ্টির রং তো দেখতে পারবে না বরং, সারাটা জীবন তোমাকে মিষ্টির আশা করতে করতে তোমার জীবন শেষ হয়ে যাবে, আর তুমি, মিষ্টির অপেক্ষার যন্ত্রণায় জলতে থাকবে।

আরা সারাক্ষণ অশান্তির আগুনে তোমাকে পুরতে হবে, অবশেষে তোমাকে বলতে চাই। হে আমার প্রাণ প্রিয় বন্ধু, তোমার জীবন কে তুমি খেলার মাঠ বানিয়ে ও না। দেখবে তোমার জীবন সুন্দর হয়ে গেছে।

আর তোমার জীবন যদি সুন্দর হয়ে যায়, তাহলে তোমার সুখের অভাব হবে না।

ভাই আমার কথা গুলো খুব ব্যথা নিয়ে বলেছি। যদি মানো তাহলে আমার এই লেখা গুলোর সময়টা সার্থক হবে। না হয় বৃথা যাবে। আমার এই ব্যথাবরা কথা গুলো আপনার মূল্যবান সময় ব্যয় করে পড়ার জন্য অনেক অনেক ধন্যবাদ।। আসসালামু আলাইকুম।

Related Posts

7 Comments

Leave a Reply

Press OK to receive new updates from Firstsheba OK No